العودة   منتديات حروف الاردن > الاقسام العامة > منتدى حروف وكلمات في الاردنيين jordan first > مرشحين الوطن الاردني الواحد
اسم العضو
كلمة المرور
التسجيل التعليمـــات قائمة الأعضاء التقويم البحث مشاركات اليوم اجعل كافة الأقسام مقروءة

مرشحين الوطن الاردني الواحد قسم يختص بانتخابات 2010 فعلى كل مرشح يود ان يدعم دعايته الانتخابية فليتفضل ويخبرنا عن تفاصيل دعايته الانتخابية

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 09-23-2016, 10:16 AM   #321
الاداره


الصورة الرمزية دولة الرئيس
دولة الرئيس غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 7555
 تاريخ التسجيل :  May 2012
 أخر زيارة : 11-30-2017 (07:01 PM)
 المشاركات : 188,005 [ + ]
 التقييم :  115
 الدولهـ
Jordan
 الجنس ~
Male
 MMS ~
MMS ~
لوني المفضل : Black
افتراضي



النتائج النهائية
----------------------------------


 
مواضيع : دولة الرئيس



رد مع اقتباس
قديم 09-23-2016, 10:16 AM   #322
الاداره


الصورة الرمزية دولة الرئيس
دولة الرئيس غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 7555
 تاريخ التسجيل :  May 2012
 أخر زيارة : 11-30-2017 (07:01 PM)
 المشاركات : 188,005 [ + ]
 التقييم :  115
 الدولهـ
Jordan
 الجنس ~
Male
 MMS ~
MMS ~
لوني المفضل : Black
افتراضي



عمان - الدائرة الأولى
أندريه حواري - قائمة المشاركة والتغيير
خليل عطية - قائمة قول وفعل
عبدالرحمن العوايشة - قائمة الشعب
محمد البرايسة - قائمة الخير
موسى علي هنطش - قائمة الإصلاح

عمان - الدائرة الثانية
عبدالله العكايلة - قائمة التعاون
يحيى السعود - قائمة فرسان القدس
موسى الوحش - قائمة الإصلاح
عمر قراقيش - قائمة النخلة
عبد عليان - قائمة الصقور الحرة
عزيز محمد علي سلمان - قائمة العروبة

عمان - الدائرة الثالثة
خالد رمضان - قائمة معا
قيس زيادين - قائمة معا - المقعد المسيحي
صالح العرموطي - قائمة الإصلاح
أحمد الصفدي - قائمة المستقبل عمان
خميس عطية - قائمة إنجاز
ديمة طهبوب - قائمة الإصلاح - الكوتا النسائية
منصور سيف الدين سجاجة - مقعد شركس أو شيشاني

عمان - الدائرة الرابعة
خير أبو صعيليك - قائمة القدس الشريف
أحمد الرقب - قائمة العدالة
أحمد الهميسات - قائمة الإصلاح
رمضان الحنيطي - قائمة الضفتين

عمان الدائرة الخامسة
نصار القيسي - قائمة الحزم
فضيل النهار - قائمة الإتحاد والعمل
أحمد اللوزي - قائمة الوفاء
مصطفى العساف - قائمة الإصلاح
حسن العجارمة - قائمة النشامى
بركات النمر - قائمة الراية
تامر شاهر بينو - المقعد الشركسي والشيشاني - قائمة الاصلاح

محافظة إربد ' الدائرة الأولى '
قائمة إربد خصص لها مقعدا واحدا من نصيب رياض محمد العزام
قائمة الميزان خصص لها مقعدا واحدا من نصيب راشد محمد الشوحه
قائمة العدالة خصص لها مقعدا واحدا من نصيب عبدالمنعم العوادت
قائمة الأقصى خصص لها مقعدا واحدا من نصيب محمود عطالله يونس طيطي

اربد الدائرة الثانية
خالد موسى عيسى- قائمة العدالة
فواز الزعبي - قائمة الفقير
عبدالله قاسم عبيدات - قائمة الكنانة
جودت ابراهيم الدرابسة - قائمة حوران الخير

اربد - الدائرة الثالثة
حسني محمد فندي الشياب - قائمة الاتحاد
مصطفى فؤاد الخصاونة - قائمة الوطنية الديمقراطية
يوسف الجراح - قائمة الوفاق
وائل رزوق - المقعد المسيحي

الدائرة الرابعة اربد :
قائمة النشامى خصص لها مقعدا واحدا من نصيب عيسى خشاشنة
قائمة الوفاء خصص لها مقعدا واحدا من نصيب مجحم حمد الصقور
قائمة الزيتونة خصص لها مقعدا واحدا من نصيب ماجد محمود قويسم
قائمة الأسد خصص لها مقعدا واحدا من نصيب خالد محمود البكار
قائمة التعاون خصص لها مقعدا واحدا من نصيب ابراهيم القرعان
فاز بالكوتا النسائية انتصار بادي مصطفى حجازي من قائمة حوران الخير
قائمة الزيتونة خصص لها مقعدا واحدا من نصيب ابراهيم حسن بني هاني
قائمة إربد الكرامة خصص لها مقعدا واحدا من نصيب نضال محمود الطعاني

الزرقاء - الدائرة الأولى
محمد الظهراوي - قائمة الأقصى
محمد نوح القضاة - قائمة يقين
فيصل الأعور - قائمة أبناء الزرقاء
سعود سالم علي ابو محفوظ - قائمة الاصلاح
قصي أحمد عبدالحميد الدميسي - قائمة وطن
مرزوق حمد عواد الهبارنه - أهل العزم
نبيل الشيشاني - قائمة الإصلاح - المقعد الشيشاني أو الشركسي
طارق خوري - قائمة الأقصى - المقعد المسيحي
حياة المسيمي - قائمة الإصلاح - الكوتا النسائية

الزرقاء الدائرة الثانية
علي سالم الخلايلة - قائمة مستقبل الزرقاء
موسى بركات الزواهرة - قائمة الوحدة الوطنية
حمود ابراهيم الزواهرة - قائمة الوفاء للوطن
نواف مقبل سلمان المعلى - قائمة عين الوطن

محافظة جرش
محمد هديب - قائمة الأرض
عقلة الغمار الزبون - قائمة الاصالة
هدى العتوم - قائمة الاصلاح
محمد ابو ستة - قائمة البركة
الكوتا النسائية - وفاء بني مصطفى

محافظة عجلون
كمال احمد الزغول - قائمة العمل
صفاء عبد الله المومني - الوفاق (فوز تنافس)
احمد الفريحات - قائمة جبل عجلون
وصفي حداد - قائمة الوفاق - المقعد المسيحي
منتهى عبد الجواد البعول - قائمة العمل - الكوتا النسائية

محافظة المفرق
عبدالكريم الدغمي - قائمة الصقور
مفلح محمد مفلح الخزاعله - قائمة وطن
رائد عقله مفلح الخزاعله - قائمة المفرق
شعيب خلف الشديفات - قائمة حزم
ريم ابو دلبوح - قائمة الصقور - الكوتا النسائيه

محافظة الطفيلة
محمود الفراهيد - قائمة الزيتونة
حسن السعود - جبال الطفيلة
حسين القيسي - قائمة عدالة
غازي الهواملة - قائمة الفوارس
انصاف الخوالدة - قائمة عدالة - الكوتا النسائية

محافظة معان
عبد الله عبد الدايم - قائمة الحق يعلو
محمد ضيف الله الفلاحات- قائمة البتراء
ابراهيم محفوظ البدور - قائمة الشوبك
خالد زاهر الفناطسة - قائمة العمل
ابتسام النوافلة - قائمة البتراء - الكوتا النسائية

محافظة العقبة
محمد الرياطي - قائمة العقبة
حازم المجالي - قائمة الفجر
ابراهيم ابوالعز - قائمة المنار
عالية عودة ابو هليل - قائمة العقبة - الكوتا النسائية

محافظة مادبا
عبدالقادر سلمان الفشيكات - قائمة الوطن
عدنان سعيد محمد الركيبات - قائمة الوحدة الوطنية
زيد الشوابكة - قائمة المستقبل
نبيل غيشان - المقعد المسيحي
مرام مسلم علي الحيصه - قائمة العهد - الكونا النسائية

بدو الشمال
حابس الشبيب - قائمة رعد الشمال
مازن تركي القاضي- قائمة الميزان
صوان طلب الشرفات - الاسد المتأهب
زينب الزبيد - قائمة رعد الشمال - الكوتا النسائية

بدو الجنوب
نواف النعيمات - قائمة البيرق
محمد العمامرة - قائمة المستقبل المشرق
عواد الزوايدة - قائمة الوفاء
شاهه ابو شوشة - قائمة الوفاء - الكوتا النسائية


محافظة الكرك

قائمة وطن خصص لها مقعدان الأول من نصيب عاطف الطراونة والثاني من نصيب رجا الصرايرة

قائمة وطن عن المقعد المسيحي عبدالله زريقات وعن الكوتا النسائية منال الضمور

قائمة أبناء الكرك خصص لها مقعدان الأول لمحمد سعد سلامة والثاني مصلح الطراونة

قائمة أبناء الكرك فاز هيثم زيادين عن المقعد المسيحي

قائمة الحق وفاز فيها محمود النعيمات

قائمة الزيتون خصص لها مقعدا واحدا من نصيب صداح الحباشنة

قائمة الوفاء خصص لها مقعدا واحدا من نصيب رندا الشعار ' بالتنافس '

قائمة الشمس خصص لها مقعدا واحدا من نصيب صباح الشعار ' بالتنافس '

محافظة البلقاء
قائمة العدالة خصص لها مقعدان الأول من نصيب معتز أبو رمان وفاز بالمقعد المسيحي جمال قمو

قائمة الأمة خصص لها مقعد واحد من نصيب محمد الزعبي

قائمة الأمة ' المقعد المسيحي فاز به فوزي الطعيمي

قائمة التجديد من نصيب علي حجاحجة

قائمة التجديد فازت هيا المفلح عن الكوتا النسائية

قائمة الكرامة خصص لها مقعد واحد من نصيب مصطفى ياغي

قائمة الإصلاح خصص لها مقعد واحد من ابراهيم محمد أبو السيد

قائمة أبناء البلقاء خصص لها مقعد واحد من نصيب خالد الحياري

قائمة الاتحاد خصص لها مقعد واحد من نصيب فضية أبو قدورة ' بالتنافس '

قائمة الحق خصص لها مقعدا واحد من نصيب محمود العدوان


 
مواضيع : دولة الرئيس



رد مع اقتباس
قديم 09-23-2016, 10:26 AM   #323
الاداره


الصورة الرمزية دولة الرئيس
دولة الرئيس غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 7555
 تاريخ التسجيل :  May 2012
 أخر زيارة : 11-30-2017 (07:01 PM)
 المشاركات : 188,005 [ + ]
 التقييم :  115
 الدولهـ
Jordan
 الجنس ~
Male
 MMS ~
MMS ~
لوني المفضل : Black
افتراضي



1- اندريه مراد حواري

2- خليل عطية

3- عبدالرحمن العوايشة

4- محمد البرايسة

5- موسى هنطش

6- عبدالله العكايلة

7- يحيى السعود

8- موسى الوحش

9- عمر قراقيش

10- عزيز سلمان

11- عبد عليان

12- خالد رمضان

13- قيس زيادين

14- صالح العرموطي

15- أحمد الصفدي.

16- خميس عطية

17- ديمة طهبوب

18- خير أبو صعيليك.

19- أحمد الرقب

20- أحمد الهميسات

21- رمضان الحنيطي

22- نصار القيسي.

23- فضيل النهار.

24- أحمد اللوزي.

25- مصطفى العساف.

26- تامر بينو

27- حسن العجارمة.

28- بركات النمر.

29- محمد الظهراوي.

30- طارق خوري.

31- محمد نوح القضاة.

32- نبيل الشيشاني

33- حياة المسيمي

34- فيصل الأعور

35- مرزوق حمد عواد الهبارنة

36- قصي الدميسي

37- حمود ابراهيم الزواهرة

38- موسى بركات سعود الزواهرة

39- نواف المعلا

40- علي سالم الخلايله

41- عبد المنعم عودات

42- راشد الشوحة

43- نضال طعاني

44- رياض العزام،

45- محمود الطيطي

46- ابراهيم بني هاني

47- خالد العبدالله

48- فواز الزعبي

49- عبد الله قاسم عبيدات

50- جودت الدرابسة

51- حسني الشياب

52- مصطفى الخصاونة

53- يوسف الجراح

54- وائل رزوق

55- عيسى خشاشنة

56- مجحم حمد الصقور

57- ماجد محمود قويسم

58- خالد محمود البكار

59- ابراهيم القرعان

60- انتصار بادي مصطفى حجازي

61- نصيب ابراهيم حسن بني هاني

62- نضال محمود الطعاني

63- عبدالقادر سلمان

64- نبيل غيشان.

65- عدنان سعيد محمد.

66- زيد الشوابكة

67- مرام مسلم علي من قائمة العهد.

68- عبدالله بديع محمد عبد الدايم

69- محمد ضيف الله سليمان

70- إبراهيم محفوظ عطالله البدور

71- خالد زاهر العبد الفناطسة

72- ابتسام يوسف خليل النوافلة

73- أحمد محمد الزغول

74- صفاء عبدالله محمد المومني

75- أحمد حسن سليمان الفريحات

76- وصفي هلال عبدالله حداد

77- منتهى عبدالجواد أحمد البعول

78- محمد علي الرياطي

79- حازم صالح المجالي

80- إبراهيم عبدالرزاق ابو العز

81- عليا عودة ابو هليل

82- محمود جميل الفراهيدي

83- حسن عصري السعود

84- حسين عطية القيسي

85- غازي محمد الهواملة

86- أنصاف احمد الخوالدة.

87- محمد عبدالفتاح هديب

88- عقلة غمار الزبون

89- هدى حسن العتوم

90- محمد حسين ابو ستة

91- وفاء سعيد بني مصطفى

92- نواف حسين فرحان النعيمات

93- محمد عايد صباح العمامرة

94- عواد محمد سلمان الزوايده

95- .شاهة سالم سليم ابو شوشة

96- حابس ركاد الشبيب.

97- مازن تركي السعود القاضي

98- صوان طلب الشرفات

99- زينب الشرفات

100- عبد الكريم الدغمي

101- رائد عقلة مفلح الخزاعلة

102- شعيب خلف الشديفات .

103- مفلح محمد الخزاعلة .

104- ريم ابو دلبوح من قائمة الصقور .

105- عاطف الطراونة

106- رجا الصرايرة

107- عبدالله زريقات

108- منال الضمور

109- محمد سعد سلامة

110- مصلح الطراونة

111- هيثم زيادين

112- محمود النعيمات

113- صداح الحباشنة

114- رندا الشعار

115- صباح الشعار

116- معتز أبو رمان

117- جمال قمو

118- محمد الزعبي

119- فوزي الطعيمي

120- علي حجاحجة

121- هيا المفلح

122- مطصفى ياغي

123- ابراهيم محمد أبو السيد

124- خالد الحياري

125- فضية أبو قدورة

126- محمود العدوان

127- سليمان ابو حويلة الزين

128 ومحاسن منيزل الشرعة

129- وحابس سامي الفايز

130- رسمية الكعابنة


 
مواضيع : دولة الرئيس



رد مع اقتباس
قديم 09-23-2016, 03:15 PM   #324
الاداره


الصورة الرمزية دولة الرئيس
دولة الرئيس غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 7555
 تاريخ التسجيل :  May 2012
 أخر زيارة : 11-30-2017 (07:01 PM)
 المشاركات : 188,005 [ + ]
 التقييم :  115
 الدولهـ
Jordan
 الجنس ~
Male
 MMS ~
MMS ~
لوني المفضل : Black
افتراضي



محافظة العقبة
عدد المقترعين 23399
قائمة العقبة 6322 صوت - محمد علي الرياطي
قائمة الفجر 3797 صوت - حازم صالح المجالي
قائمة المنار 3420 صوت - ابراهيم عبدالرزاق ابو العز
عليا عودة او هليل كوتا 4064 صوت
محافظة الطفيلة
عدد المقترعين 31773
قائمة الزيتونة 6745 صوت مقعد واحد محمود جميل خلف الفراهيد
قائمة جبال الطفيلة 5917 صوت مقعد واحد حسن السيد حسن السعود
قائمة العدالة 5147 صوت حسين عطية موسى القيسي
قائمة الفارس 4090 صوت غازي محمد سالم الهوامله
الكوتا النسائية
انصاف احمد الخوالدة 3058
محافظة جرش
عدد المقترعين 60858
قائمة الارض 11122 صوت مقعد واحد محمد عبد الفتاح هديب
قائمة الاصالة 8974 صوت مقعد واحد عقلة غمار مفلح الزبون
قائمة الاصلاح 8967 صوت مقعد واحد هدى حسن العتوم
قائمة البركة 7635 صوت مقعد واحد محمد حسين ابو ستة
الكوتا النسائية
وفاء سعيد بني مصطفى 4534 صوت
بدو الجنوب 3 مقاعد + كوتا
عدد المقترعين 43788 صوت
قائمة البيرق 8176 وحصل على المقعد نواف حسين فرحان النعيمات 4841
قائمة المستقبل المشرق 7624 صوت محمد عايد صباح العمامره 3.92
قائمة الوفا ء 6762 عواد محمد الزوايدة 6255
كوتا شاهه سليم ابو شوشه 4150 صوت

بدو الشمال
51021 صوت المقترعين
قائمة رعد الشمال 11697 حابس ركاد الشبيب 11403
قائمة الميزان 11018 مازن تركي القاضي 8722 صوتا
قائمة الاسد المتأهب 8171 صوان طالب الشرفات 5080 صوتا
زينب حمود الزبيد كوتا 4627 صوتا قائمة رعد الشمال
الدائرة الثانية الزرقاء
عدد المقترعين 42752
قائمة الوفاء للوطن 8954 حمود ابراهيم الزواهره 3884
قائمة الوحدة الوطنية 5686 موسى بركات الزواهرة
عين الوطن 5545 نواف مقبل المعلا 4509
قائمة المستقبل الزرقاء 4925 علي سالم الخلايلة 4621
المفرق
عدد المقترعين 50391
قائمة الصقور 9885 عبد الكريم فيصل الدغمي 8844
قائمة المفرق للجميع 8907 رائد عقلة الخزاعلة 4638
قائمة حزم 7956 شعيبب خلف المحمد الشديفات 7354
قائمة وطن 7655 مفلح محمد الخزاعلة 9878
كوتا ريم ابو دلبوح من قائمة الصقور 7345
محافظة اربد الدائرة الثانية
عدد المقترعين 75087
قائمة العدالة 12608 خالد موسى العبدالله 9867
قائمة الفقير 9545 فواز الزعبي 8988
الكنانه 7232 عبد الله قاسم عبيدات 7232
حوران الخير 14762 جودت ابراهيم ناصر الدرابسه 14196
محافظة اربد الدائرة الثالثة
4 مقاعد منها مقعد مسيحي
قائمة الاتحاد / حسني الشياب 7618
الوطنية الديمقراطية/ مصطفى الخصاونة 6731
الوفاء/يوسف الجراح 4330
المقعد المسيحي / وائل رزوق8350
محافظة عجلون
العمل / كمال الزغول 8187
الوفاق / صفاء المومني 6616
جبل عجلون / احمد حسن الفريحات 5540
المقعد المسيحي وصفي هلال حداد 9627
الكوتا / منتهى عبد الجواد 5712
محافظة معان
4 مقاعد /كوتا
الحق يعلو / عبدالله عبد الدايم 3263
البتراء/محمد ضيف الله 3623
الشوبك/ ابراهيم البدور 2525
العمل / خالد الفناطسة 2416
الكوتا ابتسام النوافلة2832


 
مواضيع : دولة الرئيس



رد مع اقتباس
قديم 09-23-2016, 03:16 PM   #325
الاداره


الصورة الرمزية دولة الرئيس
دولة الرئيس غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 7555
 تاريخ التسجيل :  May 2012
 أخر زيارة : 11-30-2017 (07:01 PM)
 المشاركات : 188,005 [ + ]
 التقييم :  115
 الدولهـ
Jordan
 الجنس ~
Male
 MMS ~
MMS ~
لوني المفضل : Black
افتراضي



العاصمة عمان..
الدائرة الأولى:
قائمة المشاركة والتغيير: اندريه مراد حواري وحصل على 10582 صوتا.
قائمة قول وفعل: خليل عطية وحصل على 8290 صوتا.
قائمة الشعب: عبدالرحمن العوايشة وحصل على 4108 أصوات.
قائمة الخير: محمد البرايسة وحصل على 5111 صوتا.
قائمة الإصلاح: موسى هنطش وحصل على 5207 أصوات.
الدائرة الثانية:
قائمة التعاون: عبدالله علي العكايلة وحصل على 8768 صوتا.
قائمة فرسان القدس: يحيى السعود وحصل على 7204 أصوات.
قائمة الإصلاح: موسى علي الوحش وحصل على 7315 صوتا.
قائمة النخلة: عمر صبحي قراقيش وحصل على 3935 صوتاً.
قائمة العروبة: عزيز محمد سلمان وحصل على 3877 صوتا.
قائمة الصقور الحرة: عبد علي عليان ونال 4851 صوتا.
الدائرة الثالثة:
قائمة معا: خالد رمضان عواد وحصل على 5985 صوتا، والمقعد المسيحي لقيس زيادين بـ6187 صوتا.
قائمة الإصلاح: صالح العرموطي وحصل على 8067 صوتا.
كوتا: ديما طهبوب بـ7055 صوتا، ومقعد الشركس والشيشان لسيف الدين مراد وحصل على 5510 أصوات.
قائمة المستقبل: أحمد الصفدي 4456 صوتا.
قائمة إنجاز: خميس حسين عطية ونال 4562 صوتا.
الدائرة الرابعة:
قائمة القدس الشريف: خير الله أبو صعيليك وحصل على 11327 صوتا.
قائمة العدالة: أحمد عوض الرقب ونال 9306 أصوات.
قائمة الإصلاح: أحمد الهميسات وحصل على 6971 صوتا.
قائمة الضفتين: رمضان الحنيطي وحصل على 3140 صوتا.
الدائرة الخامسة:
قائمة الحزم: نصار القيسي وحصل على 5457 صوتا.
قائمة الاتحاد والعمل: فضيل منور النهار وحصل على 4594 صوتا.
قائمة الوفاء: أحمد سلامة اللوزي وحصل على 4549 صوتا.
قائمة الإصلاح: مصطفى العساف وحصل على 7560 صوتا، مقعد شيشاني لثامر بينو بـ7844.
قائمة النشامى: حسن العجارمة وحصل على 6539 صوتا.
قائمة الراية: بركات كامل النمر وحصل على 8638 صوتا.
محافظة إربد
الدائرة الثانية:
قائمة العدالة: خالد العبدالله وحصل على 9867 صوتا.
قائمة الفقير: فواز الزعبي وحصل على 8988 صوتا.
قائمة الكنانة: عبد الله قاسم عبيدات وحصل على 7223 صوتا.
قائمة حوران الخير: جودت الدرابسة وحصل على 14193 صوتا.
الدائرة الثالثة:
قائمة الاتحاد: حسني الشياب وحصل على 7618 صوتا.
القائمة الوطنية: مصطفى الخصاونة وحصل 6795 صوتا.
قائمة الوفاء: يوسف الجراح وحصل على 4288 صوتا.
المقعد المسيحي: قائمة الاتحاد: وائل رزوق وحصل على 8214 صوتا.
محافظة الزرقاء..
الدائرة الأولى:
قائمة الأقصى: محمد جميل الظهراوي وحصل على 7468 صوتا، وأيضا حصلت القائمة على المقعد المسيحي لطارق خوري بـ 10424 صوتا.
قائمة يقين: محمد نوح القضاة (المعابدة) وحصل على 14562 صوتا.
قائمة الإصلاح: سعود ابو محفوظ وحصل على 11512 صوتا، وفازت القائمة أيضا على المقعد الشيشاني لنبيل الشيشاني بـ10580 صوتا، والكوتا لحياة المسيمي بـ 11104 أصوات.
الدائرة الثانية:
قائمة الوفاء للوطن: حمود الزواهرة وحصل على 3884 صوتا.
قائمة الوحدة الوطنية: موسى الزواهرة وحصل على 3037 صوتا.
قائمة عين الوطن: نواف المعلا 4509 أصوات.
قائمة المستقبل الزرقاء: علي سالم الخلايلة 4621 صوتا.
محافظة مادبا:
قائمة الوطن: عبدالقادر الفشيكات وحصل على 5608 أصوات، وحصلت القائمة أيضا على المقعد المسيحي لنبيل عودة (غيشان) بـ 5045 صوتا.
قائمة الوحدة الوطنية: عدنان سعيد ركيبات وحصل على 5819 صوتا.
قائمة المستقبل مادبا: زيد محمد الشوابكة وحصل على 3170 صوتا.
(الكوتا) قائمة العهد: مرام مسلم الحيصة وحصلت على 4082 صوتا.
المفرق..
قائمة الصقور: عبدالكريم الدغمي وحصل على 8844 صوتا.
قائمة المفرق للجميع: رائد الخزاعلة وحصل على 4638 صوتا.
قائمة حزم : شعيب الشديفات وحصل على 7354 صوتا.
قائمة وطن : مفلح الخزاعلة وحصل على 6878 صوتا.
الكوتا النسائية: قائمة الصقور: ريم أبو دبلوح وحصلت على 7345 صوتا.
بدو الشمال:
قائمة رعد الشمال: حابس الشبيب وحصل على 11697 صوتا.
قائمة الميزان: مازن تركي سعود القاضي 8722 صوتا.
قائمة الأسد المتأهب: صوان الشرفات 5080 صوتا.
الكوتا النسائية: زينب الزبيد وحصلت على 4627 صوتا.
دائرة بدو الجنوب:
قائمة البيرق: نواف حسين فرحان النعيمات وحصل على 4831 صوتا.
قائمة المستقبل المشرق: محمد عايد صباح العنانبة وحصل على 3092 صوتا.
قائمة الوفاء: عواد محمد الزوايدة وحصل على 6255 صوتا.
الكوتا النسائية: شاهة ابوشوشة.
محافظة معان..
قائمة الحق يعلو:عبدالله بديع القرامسة وحصل على 3260 صوتا.
قائمة البتراء: محمد ضيف الله العمارات وحصل على 3628 صوتا.
قائمة الشوبك: إبراهيم البدور وحصل على 2525 صوتا.
قائمة العمل: خالد الفناطسة وحصل على 2416 صوتا.
الكوتا النسائية: ابتسام النوافلة وحصلت على 2832 صوتا.
محافظة عجلون..
قائمة العمل: كمال الزغول وحصل على 8187 صوتا.
قائمة الوفاق: صفاء المومني وحصل على 6616 صوتا.
جبل عجلون: أحمد الفريحات وحصل على 5540 صوتا.
المقعد المسيحي: كتلة الوفاق: وصفي حداد وحصل على 9627 صوتا.
الكوتا النسائية: منتهى البعول وحصلت على 5712 صوتا.
محافظة العقبة:
قائمة العقبة: محمد الرياطي.
قائمة الفجر: إبراهيم أبو العز.
قائمة المنار: حازم صالح المجالي.
الكوتا النسائية: عليا أبو هليل وحصلت على 4060 صوتا.
محافظة جرش:
قائمة الأرض: محمد هديب.
قائمة الأصالة: عقلة غمار الزيود.
قائمة الإصلاح: هدى العتوم.
قائمة البركة: محمد أبو ستة.
الكوتا النسائية: وفاء بني مصطفى وحصلت على 4534 صوتا.
محافظة الطفيلة
قائمة الزيتونة: محمود الفراهيد.
قائمة جبال الطفيلة: حسن السعود.
قائمة عدالة: حسين القيسي.
قائمة الفارس: غازي الهواملة.
الكوتا النسائية: إنصاف الخوالدة وحصلت على 3058 صوتاً.


 
مواضيع : دولة الرئيس



رد مع اقتباس
قديم 09-23-2016, 03:42 PM   #326
الاداره


الصورة الرمزية دولة الرئيس
دولة الرئيس غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 7555
 تاريخ التسجيل :  May 2012
 أخر زيارة : 11-30-2017 (07:01 PM)
 المشاركات : 188,005 [ + ]
 التقييم :  115
 الدولهـ
Jordan
 الجنس ~
Male
 MMS ~
MMS ~
لوني المفضل : Black
افتراضي



بناء على النتائج الأولية للانتخابات النيابية قام تحالف نزاهة بتحليل أولي لتركيبة مجلس النواب الثامن عشر استنادا الى المعلومات التي جمعها التحالف سابقا وفيما يلي استعراض لنتائج هذا التحليل:

أولا: التحليل من حيث العمر

بلغ متوسط اعمار النواب 51 عاما، حيث ان النائب زينب حمود الزبيد من دائرة بدو الشمال والتي نجحت على المقعد المخصص للنساء في الدائرة عي اصغر أعضاء المجلس سنا حيث تبلغ من العمر ثلاثين عاما، اما اكبر الأعضاء سنا قهما النائبان عبدالله العكايلة من دائرة عمان الثانية وفوزي طعيمة من دائرة البلقاء ويبلغ النائبان واحدا وسبعين عاما من العمر، وبلغ عدد النواب الذين تقع أعمارهم بين ثلاثين الى تسعة وثلاين عاما 12 نائبا، وعدد النواب بين أربعين وتسعة وأربعين عاما 45 نائبا، وبين خمسين الى تسعة وخمسين عاما 54 نائبا، وبين ستين الى تسعة وستين عاما 15 نائبا وسبعين فما فوق 4 نواب.

ثانيا: التحليل من حيث الجنس

بلغ عدد النواب من الرجال 110 نائبا وبلغ عدد النساء في مجلس النواب الثامن عشر 20 سيدة نجحت منهن 5 سيدات على مقاعد التنافس وهن فضيه عبدالله فالح ابوقدورة في البلقاء عن قائمة الاتحاد، ورندة الشعار في الكرك عن قائمة الوفاء للاغوار، وصباح الشعار في الكرك أيضا عن قائمة الشمس، وهدى العتوم في جرش عن قائمة الإصلاح، وصفاء المومني في عجلون عن قائمة الوفاق.

اما السيدات اللاتي نجحن من خلال المقاعد المخصصة للنساء فهن ديمة طهبوب في عمان عن قائمة الإصلاح، وانتصار حجازي في اربد عن قائمة حوران الخير، وهيا مفلح في البلقاء عن قائمة التجديد، وابتسام النوافلة في معان عن قائمة البتراء، وحياة المسيمي في الزرقاء عن قائمة الإصلاح، وريم أبو دلبوح في المفرق عن قائمة الصقور، وانصاف الحوالدة في الطفيلة عن قائمة عدالة، ومرام الحيصة في مادبا عن قائمة العهد، ووفاء بني مصطفى في جرش عن قائمة الاصالة، ومنهى البعول في عجلون عن قائمة العمل، وعليا أبو هليل في العقبة عن قائمة العقبة، وزينب الزبيد في بدو الشمال عن قائمة رعد الشمال، وشاهة أبو شوشة في بدو الجنوب عن قائمة الوفاء، ورسمية الكعابنة في بدو الوسط عن قائمة الكرامة.

ثالثا: التحليل من حيث الانتماء الحزبي

شارك في الانتخابات 215 مرشحا ينتمون الى خمسين حزبا سياسيا، نجح منهم 22 نائبا ينتمون الى 7 أحزاب، وجاء حزب جبهة العمل الإسلامي كأثر الأحزاب تمثيلا في المجلس بواقع 8 نواب، وتلاه حزب التيار الوطني ممثلا بأربعة نواب، ثم حزبي المؤتمر الوطني (زمزم) والوسط الإسلامي ولكل منهما 3 نواب، فحزب العدالة والإصلاح وله نائبان، ثم حزبي الاتحاد الوطني والعون ولكل منهما نائب واحد.

وبهذا فأن نسبة تمثيل الأحزاب بشكل عام داخل مجلس النواب بلغت 17% وهي نفس نسبة عدد الحزبيين الذين شاركوا في الانتخابات، وبلغت نسبة ممثلي الأحزاب ذات التوجه الإسلامي بين النواب ممثلي الأحزاب 73% اخذين بعين الاعتبار احتساب حزب زمزم من هذه الأحزاب، اما الأحزاب الوسطية فبلغ تمثيلها 27% من الحزبيين فيما لا يوجد أي تمثيل للأحزاب القومية واليسارية.


 
مواضيع : دولة الرئيس



رد مع اقتباس
إضافة رد

الكلمات الدلالية (Tags)
2016, للمجلس, لخوض, المرشحين, الاردن, الاردنية, الانتخابات, الثامن, البرلمانية, الفائزين, النيابية, اسماء, تحديث, برلمان, ينتدب, نتائج


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
صور سياره هيونداي سنتافي 2016 معلومات و موصفات هيونداي سنتافي 2016 دولة الرئيس منتدى السيارات 2016 ـ صور سيارات 2016 2 03-31-2016 12:12 PM


الساعة الآن 06:25 AM


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. TranZ By Almuhajir

التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي المنتدى بل تعبر عن رأي كاتبهاو الادارة غير مسؤلة عن اي علاقة غير شرعية مع الاعظاء